An Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image SlideshowAn Image Slideshow 
bulletbulletbulletbulletbulletbulletbulletbulletbulletbullet
spinner
Главная


 

Среди традиций нашего общества, соблюдаемых десятилетиями, есть одна,

которая обычно ассоциируется с весной. Это субботник – давний праздник труда

во имя благоустройства окружающей территории.

22 апреля 2016 года сотрудниками МБОУ ДО «Детская художественная школа»

был проведен субботник.

 

Телефон доверия Нижневартовского межрайонного

отдела Федеральной службы  Российской Федерации

по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России)

тел.8(3466)245520.

ОМВД России по городу Мегиону тел. 8(34643)2-14-73

 

 

27-28 ноября в стенах Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» города  Мегиона  проходил открытый городской фестиваль детского мультипликационного кино «Совёнок»

На конкурс было представлено 25 мультипликационных фильмов по темам: тема №1 «Мы – наследники Великой Победы!», тема №2 «Здоровому – все здорово!», тема №3 «Что меня волнует?», выполненные учащимися студий от 4 до 18 лет.

В фестивале приняли участие студии:Ёлка, Сёхри-хохри, Лёмвой-мули г. Нижневартовск, Ямальские звездочки г. Ноябрьск, ТаЁЖкина г. Мегион, Сёльси г. Мегион

Целью Фестиваля является систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям детей, подростков посредством мультипликации.

Главные задачи: развитие у участников чувства гордости за выполненную работу,  вовлечение детей в обсуждение социально значимых тем современного мира и формирование потребности в здоровом образе жизни.

Для участников фестиваля прошли мастер-классы. Ребята приняли участие в создании фестивального мультфильма под руководством Пересторониной Нины Михайловны, Муфтаховой Фариды Ахметовны, Ночевниковой Елены Вячеславовны, Степановой Елены Михайловны, Труновой Натальи Васильевны.

img_6532.jpg - 91.85 Kb

img_6542.jpg - 106.86 Kb

img_6524.jpg - 96.41 Kb

Для всех желающих своем мастерство продемонстрировали: Наумова Наталья Александровна, Тихонова Елена Роальдовна, Оснанина Надежда Юрьевна, Домашонкин Геннадий Павлович, Сбитнева Марина Михайловна

img_6523.jpg - 95.83 Kb

img_6599.jpg - 97.47 Kb

img_6606.jpg - 103.22 Kb

На фестивале работало высококвалифицированное жюри:

Тихонова Елена Роальдовна педагог дополнительного образования Детской киностудии "Поиск" г. Новосибирск, заслуженный работник культуры РФ, член Союза кинематографистов РФ

Домашонкин Геннадий Павлович руководитель студии анимации "ДОМ" Муниципального бюджетного образовательного учреждения Дополнительного образования детей детская художественная школа «Весна»" г. Бердск

Мурзинов Дмитрий Иванович руководитель проекта «Детки! - Югра» г. Тюмень

Гран-при конкурса завоевали – Гриб Ольга, Гилязова Земфира, студия «Ёлка», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3» за фильм «Голубь мира»

img_6739 copy.jpg - 85.32 Kb

Тема №1 «Мы – наследники Великой Победы!»

1 место – Асадчая Екатерина, Пучков Максим, Бауэр Анна, студия «Сёхри-хохри»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Филипок»

img_6737.jpg - 96.60 Kb

2 место – Яцина Елизавета, Кириллова Надежда, Омельченко Кристина, студия «Сёхри-хохри» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Когда наклоняется знамя…»

img_6686 copy.jpg - 73.16 Kb

3 место – Мальчева Ирина, Киреев Даниил, студия «Сёльси», Муниципальное автономное учреждение «Дворец искусств», за фильм «Бабушкино детство»

Тема №2 «Здоровому – все здорово!»

1 место – Творческий коллектив студия «Сёхри-хохри» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Моя собака»

2 место – Демченко Татьяна студия «Сёхри-хохри» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Жизнь – это движение…»

3 место – Творческий коллектив, студия «ТаЁЖкина»,Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм «Лесной футбол»

img_6721.jpg - 81.04 Kb

Тема №3 «Что меня волнует?»

 

1 место – Творческий коллектив студия «Лёмвоймули» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №1» за фильм «Лесная сказка»

img_6677 copy.jpg - 87.54 Kb

2 место – Творческий коллектив, студия «ТаЁЖкина», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм «Уроки безопасности»

3 место – Асадчая Екатерина студия «Сёхри-хохри» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Пингвин спасатель»

Дипломами в дополнительных номинациях были награждены следующие участники   конкурса:

-  за лучший сценарий – Плесовских Данил студия «Сёхри-хохри» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» за фильм «Серый сорокопут»

-  за лучшую режиссерскую работу - Гриб Ольга, Гилязова Земфира, студия «Ёлка», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3» за фильм «Голубь мира»

-  за лучшую работу художника в фильме – Покало Анастасия, Панченко Арина, Седельникова Дарья, студия «ТаЁЖкина», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм «Мальчик из села Поповки»

img_6745.jpg - 89.05 Kb

 

-  за лучшую операторскую работу - Творческий коллектив студия «ТаЁЖкина», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм«На радуге»

-  за лучшую звукооператорскую работу- Творческий коллектив, студия «ТаЁЖкина», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм «Звезды на деревьях»

-  за лучшую оригинальную находку в фильме - Творческий коллектив, студия «ТаЁЖкина», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Мегион за фильм «Портрет»

Хотелось бы выразить особую благодарность за оказание спонсорской помощи в
организации открытого городского фестиваля детского мультипликационного кино
«Совенок» и поддержку молодых дарований.  Успешная реализация этого социально 
значимого проекта была бы невозможна без  участия: 

Алтапова Анатолия Александровича, генерального директора Акционерного Общества  
«Городские электрические сети»

Банниковой Евгении Евгеньевны, директора творческого центра «Мастер-Шоу»

Курушина Александра Степановича, генерального директора Открытого Акционерного 
Общества «Жилищно-коммунальное управление»

Мозоленко Константина Георгиевича, начальника отдела по обеспечению деятельности 
комиссии по делам несовершеннолетних

Мартынюк Владимира Владимировича, директора Муниципального Автономного Учреждения
«Дворец искусств»

Оруджева Низами Надир-оглы, индивидуального предпринимателя

Портновой Василисы Викторовны, председателя Ханты-Мансийского окружного отделения
всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»